Политика

Бросившей ботинок в мэра россиянке в течение суток выделили квартиру

Аргументы и Факты

Жительнице Углегорска Людмиле Аникеевой предоставили комфортабельную двухкомнатную квартиру. Решение было принято в течение суток после того, как россиянка бросила ботинок в мэра Дмитрия Цуканова из-за ситуации с расселением аварийного дома.

«Администрация Углегорского района в течение суток предоставила жилье жительнице райцентра после жалобы губернатору», - сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Аникеева с мужем и сыном получила квартиру из муниципального жилого фонда, передает РИА Новости. Дом расположен в удобном микрорайоне на улице Заводская.

Напомним, жительница Углегорска, пытаясь привлечь внимание властей к состоянию жилья, бросила покрытый плесенью ботинок в мэра. Это произошло во время встречи губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко с гражданами поселка Шахтерск. Нарушительницу порядка задержали правоохранители.

За россиянку заступился вице-премьер России, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Он отмечал, что оснований для наказания нет, и призывал разобраться в ситуации.